Как добиться договора на беспроцентную рассрочку от РСБ и избежать претензий при выборе даты платежей.

• г. Краснодар

Был кредит в РСБ перестала платить. После последнего платежа прошло около 5 лет. Позвонили из банка предложили бес процентную рассрочку по остатки. Согласилась. Выплачивают. Но! Никак не могу добиться от банка договора на эту рассрочку и графика платежей. Платила по тем числам когда мне было удобно. Начались претензии что я должна платить в конкретный день на что я ответила что я сама выбрала даты платежей и мне их никто не предлагал. Позвонил недавно юрист банка и уже два месяца обещает мне привезти договор и график платежей. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день у Вас вариант поведения только один, платить в те сроки которые предусмотрены первоначальным договором.

По данному вопросу Вам необходимо было консультироваться до того как вновь начали платить так как если Вы не платили 5 лет, то банк в суд не стал бы обращаться, так как пропущен срок исковой давности 3 года, но так как Вы начали платить то сроки начали исчисляться заново.

Кстати на сегодняшний день у банка отсутствует обязанность составлять соглашение о рассрочке и предоставлять Вам какой либо новый график.