Возможно ли получить справку об отсутствии двойного гражданства Азербайджана без обращения в консульство?

• г. Москва

Можно ли получить справку об отсутствии двойного гражданства (гражданство Азербайджана) не обращаясь в консульство? А то через консульство слишком долгий процесс от 3 до 6 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, можно. Для этого нужно обратится в соответствующее подразделение непосредственно в Азербайджане (в России это ИФМС РФ, как называется миграционная служба в Азербайджане не знаю).

Пожалуйста можно ли получить справку об отсутствии второго гражданства через адвокатский запрос?

Здравствуйте. Можно.

А есть какие то сроки предоставления справки?