Как обезопасить себя и повлиять на исключение бывшего мч из военной кафедры после избиения?

• г. Екатеринбург

Недавно меня избил мой бывший мч, обучается в ВУЗе и на военной кафедре. Я учусь в этом же ВУЗе и боюсь за своё благополучие. Побои сняты, буду писать заявление, но грозит, скорее всего, административное наказание. Могу ли я как-то обезопасить себя и повлиять на его исключение?

Ответы на вопрос (1):

Даже если его исключат из ВУЗа, как это Вас обезопасит?

Вы можете наказать его за уже сделанное, но каких-то гарантий того, что это не повторится, вам никто не даст. Только если его в тюрьму посадят, и то - когда-то все освобождаются...