Подмена телефона осужденного - кто виноват и как найти пропавший аппарат?

• г. Кемерово

Если при отправке телефон осуждённого из СИЗО в тюрьму, телефон был подменен, и на тюрьме оказался кнопочный телефон вместо сенсорного, причем начальник склада принял и расписался за принятие именно телефона осуждённого, когда родственник приехал забрать вещи, с вольной коптерки, пакет в котором был запечатан телефон осуждённого был вскрыт и степлером закрыт, кто виновен вообще в данной ситуации и как найти телефон.

Ответы на вопрос (3):

EMIL телефона сохранился?

Если да то пишите на хищение телефона, в акте указывайте, что отказываетесь принять такой телефон, и считаете, что телефон не мужа.

Далее в прокуратуру пишите жалобу и в УФСИН по Кемеровской области заявление на хищение.

Если подписали акт без замечаний, то уже поздно, что либо делать.

Необходимо обратиться в службу собственной безопасности УФСИН, проведут проверку в действиях сотрудников СИЗО может быть состав преступление хищение чужого имущества, злоупотребление служебным положением.

Да никто не вскрывал его даже и ничего не подписывал, есть документы на тот телефон что пропал, в гуфсин жена осуждённого написала обращение но пока тишина, ответа не было, при разговоре с зам потылом на тюрьме говорит типо он с почты такой пришёл ещё,будем разбираться, хорошо что сейчас вообще всё вскрылась, через 5 лет и искать бы думаю никто нестал...