Как сохранить жилье при сложной ситуации с ипотекой и заемщиками?

• г. Самара

Если заемщик по ипотеке в тюрьме, один из созаемщиков хочет подать на банкротство, второй созаемщик оплачивает часть ипотеки так как написал заявление приставам о добровольном платеже, взыскание на имущество нет только на денежные средства, можно ли сохранить жилье, другого жилья нет, прописаны 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Зависит сумма остатка. И срок окончания ипотеки.

Здравствуйте, Елена Александровна!

К сожалению, при наличии задолженностей и обращением в суд для признания банкротом сохранить жилье не получится.

Нет, ипотечное, залоговое жилье продадут на торгах или отдадут залогодателю (банку, кредитору)

Смысла платить за жилье нет, если не можете.