Входит ли переобучение военнослужащих по контракту перед увольнением в выслугу лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Срок военной службы военнослужащего по контакту прекращается в день его исключения из списков личного состава части, а поэтому если военнослужащий проходил переподготовку во время военной службы (до исключения из названных списков), то данный период засчитывается в общий срок военной службы.