На момент привлечения законного представителя по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ ребенку исполнилось 18 лет, привлекают ли родителей?

• г. Долгое

На момент привлечения законного представителя по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ ребенку исполнилось 18 лет, привлекают ли родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Во внимание нужно брать момент совершения правонарушения - если на этот момент 18 лет не исполнилось, привлечь родителей можно.

Важно какой возраст на момент совершения правонарушения.

На момент составления протокола ребенку 17 лет.

Если ребенку на момент совершения правонарушения ребенку было 17 лет, то привлечение родителей после наступления совершеннолетия ребенка законно.