Страховая компания виновного водителя не выплатила всю сумму, оцененного ущерба.

• г. Степногорск

Случилось ДТП. Виноват был другой водитель. Сделали оценку. Страховая компания виновного водителя не выплатила всю сумму, оцененного ущерба. С кого спрашивать оставшуюся сумму денег? С водителя или страховой компании? Сумма ущерба не превышала максимальной суммы, указанной в договоре виновника. Подскажите кого ставить ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести независимую экспертизу и через суд взыскивать разницу с СК.

Всего доброго.