Может ли сын самостоятельно получить гражданство РФ, ему 19 лет.

• г. Москва

Что нужно предпринять, чтобы получить гражданство РФ. Ситуация такая: Родители в разводе, мать (русская) гражданка Узбекистана, отец (русский) получил гражданство РФ, но пока живет по временной регистрации в России. Сын - гражданин Узбекистана. Может ли сын самостоятельно получить гражданство РФ, ему 19 лет. Что для этого нужно? Куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

1. Отцу оформить регистрацию по месту жительства в РФ.

2. Сын тогда сможет подать на гражданство РФ "по отцу" в посольстве РФ в РУ - за полгода. То же самое, но на территории России, займет не менее 1,9-2 лет.