Управляющая компания нам, жильцам дома, не вернула технический паспорт на дом по окончанию ремонтных работ и выхода из компании.

• г. Барнаул

Я имею право на собственность в многоквартирном доме. Произведён ремонт жилья по 185 закону РФ. Управляющая компания нам, жильцам дома, не вернула технический паспорт на дом по окончанию ремонтных работ и выхода из компании. Администрация сельского совета оформила кадастровый паспорт на землю под многоквартирными домами без согласия собственников жилья и не поставив нас в известность. При обращении в контору по недвижимости в оформлении долевой собственности нам отказали, дали за 200 рублей копию кадастрового паспорта. Мы прошли все инстанции без результатов. Как нам оформить долевую собственность на землю? Какие необходимы для оформления документы?

Ответы на вопрос (1):

Все только через суд. Больше никак.