Может ли супруга продать автомобиль без выделения супружеской доли и регистрации в ГБДД?

• г. Томск

Если после смерти супруга супружеская доля не выделялась, нотариальные свидетельства на 1.2 долю в автомобиле, авто покупал супруг на себя и он был в общей совместной собственности. Может супруга его продать без регистрации в ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Законом не запрещено.

Здравствуйте!

Это можно сделать в течение 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство, если в этот срок не уложится, нужно регистрировать авто.