Можно ли написать завещание на квартиру родному сыну, приобретенную в результате дарения.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Если вы вступили в права собственности на данное недвижимое имущество, то вы вправе распоряжаться им на свое усмотрение.

Да, конечно, у Вас есть такое право.

После регистрации права собственности Вы можете делать с квартирой все, что хотите, в т.ч. подарить сыну.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вы можете написать любое завещание в отношении имущества, принадлежащего Вам на праве собственности или в отношении будущего имущества.

Здравствуйте! Вы вправе завещать любое имущество, находящееся у вас в собственности.