Срочнику отказали в отпуске после операции на колене - правилен ли такой шаг командира части?

• г. Ставрополь

Солдату срочнику слелали операцию по замене связок в коленном суставе По комиссии ввк рекомендован отпуск по болезни на 30 суток По прибытии в часть командир части отказал в отпуске Положили в санчасть. Имеет ли он на это право в отказе в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в предоставлении отпуска по болезни командир части не вправе, в связи с чем, имеются основания для обращения с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.