Новый работодатель столкнулся с проблемой - пропала посылка с телефоном, и полиция обратилась к бывшему почтальону за помощью

• г. Ростов-на-Дону

Я 2 месяца назад уволился с почты сегодня ко мне пришли с полиции на новую работу и сказали что пропала посылка с телефоном и я должен ее вернуть что у них есть запись с камеры и заявление только я не брал телефон теперь я после работы поеду в отделение полиции могу ли я попросить показать мне заявление и запись с камер.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не брали посылку, то Вам нечего беспокоиться, настаивайте на своей невиновности. Попросить показать заявление и запись Вы можете, однако решение данного вопроса остается на усмотрение лица, проводящего доследственную проверку. Представить указанные документы и вещественные доказательства он обязан для ознакомления обвиняемому лишь при окончании расследования уголовного дела.

теперь я после работы поеду в отделение полиции могу ли я попросить показать мне заявление и запись с камер.

Разумеется, Вы можете ПОПРОСИТЬ всё, что угодно.

Но, только помните, если Вы явитесь в полицию без адвоката, они поймут, что Вы "лох". А к лохам у них отношение соответствующее.