Как избежать навязывания дорогостоящей страховки при оформлении кредита в МФО?

• г. Смоленск

При оформлении кредита в МФО мне навязали обязательную страховку. И вот теперь при сумме кредита в 2000 рублей мне навязывают оплатить страховку в 9000 рублей. Что вы мне могли бы посоветовать.

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь на оформление страховки, это неправомерно и нарушает ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Договор на страховку можно расторгнуть, если не пропущен срок, когда оформили?

Здравствуйте. В течение 14 дней с даты заключения договора страхования вы без объяснения причин, вправе отказаться от страховки и потребовать уплаченных за неё деньги!