Как получить возмещение за демонтаж проводов видеорегистратора во время гарантийного срока

• г. Нижний Новгород

Если видеорегистратор сломался во время гарантийного срока (отказала камера заднего вида, сам регистратор исправен), а монтаж его в автомобиле осуществлялся платно (имеются документы и чеки) , сейчас продавец требует демонтировать провода (данный демонтаж также будет платным) для гарантийного ремонта (самого видеорегистратор и камеры заднего вида недостаточно) должен ли продавец возместить эти затраты.

Ответы на вопрос (2):

Обязан возместить, для этого необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК и можно затребовать выдачу подмены.

Здравствуйте. Обязан возместить.