Могу ли я потребовать морозильную камеру во временное пользование, на время гарантийного ремонта морозильной камеры?

• г. Отрадный

Могу ли я потребовать морозильную камеру во временное пользование, на время гарантийного ремонта морозильной камеры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, обратитесь с Заявлением (2 экземпляра), доставка бесплатная.

Статья 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" . Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.