Кому принадлежит квартира - вопросы прав на жилплощадь при совместном проживании с партнером и ее детьми

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю с женщиной с ее совершеннолетними детьми в квартире, которая подаренна мне от отца. Монут ли претендовать на мою жилплощадь моя сожительница с детьми?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Право собственности на квартиру они не имеют (даже после вашей смерти).

Нет, ни каких прав не имеет она с детьми.

А зачем регистрацию оформили? Теперь только через суд всех снимать.

Даже, если они прописанны в этой квартире?

Это ни как не влияет на право собственности.