Могут ли требовать справку от участкового, если в квартире никто не живет?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире никто не живёт 6 шесть лет, поменялся поставщик холодной воды, выставили долг. Просят справку от участкового, что никто не проживает! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так как в квартире никто не проживал и не передавал данные индивидуальных приборов учета воды, вам насчитали по нормативу. Формально все по закону. Собственник обязан платить за коммунальные услуги. Если никто не проживает, передавайте ежемесячно показания счетчиков.