Утерянный аттестат - как бороться с безответственностью университета?

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году подавал документы в университет на зочную форму обучения с оплатой, отдал оригинал аттестата, они приняли его, о чем есть соответствующая справка, в 2020 году я решил забрать документы, но мне сказали что аттестат утерян и нужно восстанавливать, причём я сам должен тратить своё время и свои деньги, они ничего возмещать не собираются

Подскажите как мне наказать университет и решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай! Только подав исковое заявление суд.