Попались на подделке - что делать, если купленный онлайн полис ОСАГО оказался недействительным?

• г. Воронеж

Покупали полис осаго на официальном сайте в интернете, узнали что он поддельный, попав в дтп. Страховая требует банковские данные перевода, которых уже нет, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Банковские данные хранятся в банке и если Вы действительно вносили оплату, то все это отражено в выписке по счету. Если выяснится, что Вы ничего не оплачивали, то Вас могут привлечь еще и к ответственности за подделку страхового полиса.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.