Возможен ли возврат или обмен ноутбука, купленного в техноломбарде, если свойства не соответствуют заявленным продавцом?

• г. Челябинск

Я сегодня купила ноутбук в техноломбард принесла его домой а там свойства не те которые говорил продовец при покупке могу ли я его вернуть с возвратом денег или обменом на другой?

Ответы на вопрос (2):

Если ноутбук новый, то можете вернуть.

Здравствуйте, Ирина.

Можете и как основание - недостоверная информация о потребительских своствах товара (ноутбука).

Обратитесь к продавцу с письменной мотивированной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.