Как уволиться с работы в гипермаркете Магнит во время декретного отпуска и получить характеристику?

• г. Барнаул

Работала с открытия гипермаркета Магнит, продавец универсал, отработала полгода, ушла в декрет, сейчас в третьем отпуске по уходу до 3 лет, без выхода на работу. Хочу уволиться, т.к сменила место жительства на другой регион, как правильно написать заявление и какую дату ставить, директор ГМ не против, т.к сменилось руководство которое было изначально. И ещё хотела бы получить характеристику, а мне её не дают, нет того руковдства что со мной работало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление: от кого кому, прошу меня уволить по собственному желанию с --. --. 20--.

Дата подачи заявления и подпись. Но учтите, срок в 2 недели.

Т. Е. Заявление надо подать как минимум за 2 недели до даты с которой вы хотите уволиться. Характеристику они в праве не давать. Но вы можете официально у них её попробовать запросить ещё раз.