Участковый скрыл данные - куда обратиться?

• г. Челябинск

Участковый, получив амбулаторную карту под расписку, не отдал ее на судмедэкспертизу. А также не забрал историю болезни из стационара для МСЭ. В феврале было нападение в подъезде на девушку.

И сейчас в деле фигурирует только освидетельствование о побоях.

Лечение в стационаре с ушибом головного мозга,2-х месячное лечение у невролога по месту жительства отсутствует. В результате пьяной соседке, напавшей на девушку, грозит только административка.

Участковый, сокрывший доказательства,-это старший участковый уполномоченный, майор полиции, разговаривать с нами отказывается. Куда правильно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру жалобу пишите на участкового.

Действия участкового Вам необходимо обжаловать прокурору, указав на укрывательство преступления.