Как обжаловать решение суда и возместить незаконные взыскания МФК КАПУСТА К в 3 раза больше начальной суммы?

• г. Москва

Моя жена брала в ООО МКК "КАПУСТА К" 18000 рублей, была очень срочная и безвыходная ситуация. Брали на 28 дней, и ни как не получалось оплатить всю сумму и мы платили 2 раза но одни проценты, это по 5000 т.р. Потом как то с этой пандемией мы не смогли вообще платить им. И вот сегодня жена зашла в портал гослуги и там вот такое сообщение от наших судебных приставов +++++++++++++ от 17.07.2020 основание Судебный приказ от 30.04.2020 № +++++++++++

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 9 ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА. Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 57955.00 руб. И этот город находится в 320 км от нашего. Но вся проблема в том, что она даже понятия не имела про какой то там суд в Вятских полянах, и тем более была удивлена что уже дело передали службе судебных приставов. Как обжаловать решение суда помогите составить заяление? Мы совершенно ничего и никогда никаких повесток, постановлений и т.д. не получали. Ни по почте, не по телефону, ни как. Брали займ осенью 2019 года. И законно ли вообще МФК выставляет такую сумму превышающую начальную сумму в 3 раза?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать возражения на судебный приказ, а в дальнейшем в суде отстаивать свои интересы.

Добрый вечер, присоединюсь к коллеге выше.

Только помимо возражений на судебный приказ вам еще необходимо написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений. После чего с высокой доли вероятности судебный приказ отменят, а МКК будет иметь право обратиться в суд уже с иском о взыскании долга, где вы сможете оспорить проценты.

Добрый день! Необходимо обжаловать и отменить данный судебный приказ. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. Также необходимо посмотреть договор займа и его условия, можно также реструктуризировать долг. На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях.

С уважением,

Светлана.

Вам следует срочно подать в суд возражения на судебный приказ, содержащие, кроме прочего, ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены, в обоснование которого необходимо привести доводы о том, что Вы ранее судебный приказ не получали.

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений любому из ответивших юристов, услуга платная.

Место жительства Вы нем меняли?