Как получить материальную помощь для зарегистрированных безработных?

• г. Санкт-Петербург

На какую материальную помощь может рассчитывать человек, зарегистрированный в Центре Занятости с марта 2020 по настоящее время. Суммарная выплата за 5 месяцев составила всего 12 тысяч. Ежемесячно человек получал около 2-3 тысяч, т.к не хватило стажа с последнего места работы. Данная сумма ниже прожиточного минимума. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то все зависит от даты Вашего увольнения с последнего места работы. Если Вы уволились до марта 2020 года, то Вам положено минимальное повышенное пособие 4 тыс. руб. (сумму можете уточнит в ЦЗН), а если Вы уволились с марта 2020 года то 12 тыс.