Хранение и употребление наркотика соль сколько светит сроку почти 5 грам.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Часть 2 статьи 228 УК РФ, от 3-х до 10 лет.

Преступление относится к категории тяжких, если впервые и имеется рад смягчающих оснований, то есть шанс рассчитывать на срок не связанный с лишением свободы. (в случае если впервые привлекается к суду)

А если в 2014 году привлекался за пособничество в приобретении дали 4 года строгова режима сейчас надзор и хранение.

Если в 2014 году Вы были осуждены к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и эта судимость у Вас не снята, то имеется рецидив преступлений, в связи с наличием которого в подавляющем большинстве случаев вновь будет назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Чтобы точнее оценить ситуацию, надо знать больше подробностей: юридическую квалификацию по настоящему уголовному делу и по приговору 2014 года, наличие смягчающих обстоятельств и т.д. Вообще Вам лучше обратиться к адвокату, который смог бы дать консультацию уже основываясь на материалах дела и помочь получить как можно более мягкое наказание.