Как подать жалобу и ждать окончательного решения третей инстанции, если меня лишили прав?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить если меня лишили прав. В первой инстанции я подал жалобу т.к были нарушения моих прав гражданина вторая инструкция это не учла и оставила удовлетворительным первое решение я хочу подать ещё выше инстанцию. Мне нужно здать водительское удостоверение и поливать штраф или дождаться окончательного решения третей инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда первой инстанции вступило в силу в день рассмотрения жалобы в суде апелляционной инстанции. Поэтому удостоверение Вам необходимо сдать и оплатить штраф. Иначе срок лишения не начнет исчисляться. А по штрафу, - за неуплату смогут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ. И тогда будет наказание или штраф в 60 000 рублей или арест до 15 суток.