Может ли мать выписать сына из частного дома он живет там с рождения а ей захотелось продать дом.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Лара.

Мать может продать дом и с зарегистрированным в нем сыном, а новый собственник элементарно снимет его с регистрационного учета по месту жительства на основании ст. 292 ГК РФ в судебном порядке, если тот не снимется с него добровольно.