Ребенку после манту образовался большой синяк - почему ставят на учёт и можно ли отказаться?

• г. Якутск

Ребенку 6 лет, на месте манту сразу после постановки образовался большой синяк, при проверке намерили 12 мм. Направили к фтизиатру, там сделали рентген и диаскин тест сдали анализы Всё чисто, тест отрицательный. Почему ставят на учёт,могу ли отказатьсч?

Ответы на вопрос (1):

Почему ставят на учет-это не юридический вопрос А вы как родитель можете отказаться.