Как я оказался должником института за обучение, которого не проходил и что делать в такой ситуации

• г. Лисичанск

В августе 2016 году я поступил в институт на платное очное обучение, оплатил 3 месяца. При этом учения я не проходил и экзамены не сдавал. После чего позвонил заведующему кафедрой, по поводу того что учиться я не буду, мне нечем платить за учебу (Институт находился далеко от моего города, по этому я сразу понял, что не смогу обучаться) Заведующий сказал, что хорошо тебя очислят в следующем квартале это 2017 февраль, я уточнил у него, а не будет у меня проблем с деньгами я ж плаит не смогу, он сказал нет вас просто очислят.

На данный момент я попросил залбрать мои документы и института родственика. Ей сказали что документы не отдадут так как задолжность у меня большая сумма.

Как оказалось очислели меня 2018 году в феврале, но при этом я ниразу не посещал обучение, мне только присылали на почту обучение, когда я оплатил за 3 месяца потом мне не звонили, не сообщали о посещениях.

Если я не оплачу эту огромную сумму то на меня подадут в суд?

Что мне делать как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте возврата документов. На сопредельных территориях шли боевые действия и Вы независимо от своей воли не могли являться в ВУЗ. Надо поднять Устав ВУЗА, на сайте посмотрите. Там указано, через сколько отчисляют при неуплате за обучение. Вас на следующий учебный год уже бы не допустили без оплаты и отчисли ли бы.

Обратитесь к юристу в личку.