Как оформить обоюдное согласие на развод при наличии несовершеннолетних детей и нужно ли нотариальное оформление?

• г. Астрахань

Вопрос по бракоразводу, в наличие несовершеннолетние детей, вопрос, где и как составлять обаюдное согласие на развод? Нужно ли оформлять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке. Об обоюдном согласии можно заявить устно в судебном заседании.

Добрый день! При наличии несовершеннолетних детей развестись вы можете только через суд. При наличии обоюдного согласия, а также если между вами решен вопрос о содержании детей (алименты) а также не имеется спор о разделе совместно нажитого имущества, то на усмотрение суда, возможно вам не будет предоставлятся срок для примирения.