Что делать, если срок гарантийного ремонта электроинструмента превышен и его не принимают на гарантийный ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

12 и 13 июня отдал на ремонт по гарантии 2 электроинструмента. 26 и 27 июля вышел 45 дневный срок. 28 июля после моего посещения магазина, мне по телефону сообщили, что случаи не гарантийные. Предложили сделать платный ремонт. Что делать и как быть, если срок ремонта просрочен?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости + неустойка.