Что делать, если срок гарантийного ремонта электроинструмента превышен и его не принимают на гарантийный ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

12 и 13 июня отдал на ремонт по гарантии 2 электроинструмента. 26 и 27 июля вышел 45 дневный срок. 28 июля после моего посещения магазина, мне по телефону сообщили, что случаи не гарантийные. Предложили сделать платный ремонт. Что делать и как быть, если срок ремонта просрочен?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости + неустойка.

Спросить
Пожаловаться

Сдал телефон по гарантии на ремонт 12 июня. Позвонили из магазина и сообщили что телефон готов 18 июля. В полученном акте, вместе с телефоном, написано, что была заменена деталь. Срок ремонта в акте указан с 25 июня по 6 июля. Как исчислять срок нахождения ремнота. Спасибо за ответ.

Дд. скажите 25 мая был сдан в ремонт телефон по гарантии которая заканчивается 16 июня отдали телефон из ремонта

15 июля все было норм но через 2 дня телефон опять не работает как продлевается гарантия расскажите пжл? Да и они не выдали гарантийный талон после ремонта.

Как долго может находится в гарантийном ремонте сотовый телефон. А дело в том, что настал гарантийный случай по ремонту моего сотового телефона. Он, телефон, был принят в ремонт 2-го июля сегодня уже 26-е, до сих пор он в ремонте и когда мне его вернут никто не знает, отговорка - срок ремонта устанавливает сервисный центр.

Скажите как долго это может продолжаться, есть ли какие либо законом установленные сроки проведения гарантийных ремонтов. И что мне делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

10 июля 2009 г был приобретен сотовый телефон, 12 июня 2010 г он перестал вклчаться, 15 июня он был отдан в гарантийный ремонт где он находится по сегодняшний день, а 15 июля 2010 г мне сообщили что его ремонтировать не будут т.к. гарантийный срок закончился. Могу ли я в данной ситуации требовать гарантийного ремонта или возврата денег?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Отдал мобильный телефон в ремонт по гарантии. Через месяц отдали совершенно новый аппарат, с новым гарантийным талоном, но дата выдачи товара указана с момента покупки. Верно ли мне выдали гарантийный талон? Сотрудники магазина утверждают, что продлена гарантия на время ремонта изделия.

При покупке холодильника была оформлена дополнительная гарантия на 2 года до 15.07.15 г. от магазина, в ноябре 2014 года вышел строя. В день обращения в магазин, документов на него не было у нас (нашли документы на гарантию позже), продавец дала телефон мастера по ремонту, который у них в штате. Ремонт сделали, кто оплачивает ремонт мастеру? На начало ремонта документы о гарантии магазина мы ему не нашли (нашли после ремонта) и показали магазину. КТО платит за ремонт магазин или покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил видеорегистратор 12.07.2014 года.30 июня сдал на гарантийный ремонт (не работал дисплей). Забрал после ремонта 16 июля, через пару дней та же поломка. Продлевается ли срок гарантии в случае ремонта, и на какой срок? Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги или обменять товар?

Сотовый телефон отдала на ремонт в сервисный центр, телефон находится на гарантии. В ремонте моего телефона отказано, по причине залития, сказали что не гарантийный случай. Телефон не был залит ничем. Подскажите, что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение