Какой период учитывается при расчете процентов по займу?

• г. Симферополь

1. За какой период можно рассчитывать данные проценты: с момента получения займа и до того времени пока должник не отдаст займ?

2. Или только до даты, когда займ должен был быть возвращен?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Проценты за пользование займом начинают исчисляться с момента передачи денег и до момента их возврата. А от даты возврата можно также насчитать пеню в соответствии со ст. 395 ГК РФ.