Как приватизировать кладовую в унаследованной квартире?

• г. Курган

В наследство от бабушки досталась квартира. Плюс у нее с момента постройки дома в пользовании была кладовая с выходом на улицу. Дом строился хоз способом. Доступ в помещение кладовой есть только у нас. Как можно приватизировать данное помещение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Отчуждение общего имущества может быть произведено только при 100% согласии собственников. Ставите кладовую на кадастровый учет, проводите общее собрание, если собственники разрешают вам отчуждение общего имущества в вашу собственность, на основании протокола общего собрания регистрируете право.