Как защитить совместное имущество в случае выделения доли для погашения кредита

• г. Москва

Для погашения долга по кредиту суд вынес решения о выделении доли из совместного имущества. Что надо предпринять чтобы защитить имущество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете попробовать признать кредитный договор недействительным.

Если один супруг совершает сделку без согласия второго, эта сделка может быть признанна недействительной в судебном порядке на основании иска того из супругов, чье право было нарушено совершением подобной сделки. При этом необходимо учитывается факт знания одной стороной несогласия другой стороны касательно совершения такой сделки (пункт 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ и статья 253 Гражданского кодекса РФ).

Срочно обжалуйте решени суда в апелляции. Грамотно и обоснованно жалобу составьте.

Остальное уже делать поздно.

В суде первой надо было бороться и простите. Но применю фразеологизм" рыть землю носом".

Шансы были. В ваше случае он,как никогда, подходит. Удачи.

Уже поздно.

Вы же сами написали, что СУД решение вынес...

Конечно, можно затянуть процесс...

Но это всё..

Здравствуйте, Елена!

Полагаю правильно будет обжаловать решение суда в апелляционном порядке, предусмотренном ст.ст. 320-322 ГПК РФ.