Неполнота расчета алиментов - Удержание только 1/4 от заработка бывшего мужа, без учета ЕДВ

• г. Архангельск

С бывшего мужа в соответствии с судебным приказом удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от официального заработка.

При подаче мной заявления в суд я указывала только место его официальной работы.

Кроме этого бывший муж является участником боевых действий в Чеченской республике и получает ЕДВ.

При расчете суммы алиментов судебным приставом учтен официальный доход с основного места работы. На ЕДВ взыскание не обращено (1/4 от суммы ЕДВ не поступает).

Правомерно ли это?

Просмотрев вопросы и ответы на них, однозначной трактовки я не увидела.

Должны или нет выплачивать алименты на ребенка ещё и с суммы ЕДВ помимо 1/4 от заработка?

Если да, то куда мне необходимо обратиться? К судебному приставу по моему делу?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Постановление

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Татьяна.

Это неправомерно. Элементы должны взыскиваться со всем видом доходов.

Писать заявление судебному приставу для начала, а потом в остальные инстанции.