Сроки давности в ситуации установки антенны на крыше МКД с разрешения Управляющей компании

• г. Москва

Какими во времени являются сроки давности между Управляющей компанией и мной, собственниками МКД и мной? Семь лет назад я, собственник жилья, на крыше моего МКД с письменного разрешения Управляющей компании (без проведения собрания) установил личную антенну.

Ответы на вопрос (11):

Нужно читать что сказано в Вашем письменном разрешении.

"Согласовано." Подпись директора, расшифровка, круглая печать, вх. номер, подпись секретаря. На заявлении предоставить доступ на крышу для установки, монтажа и последующего обслуживания антенны.

Срок разрешение не указан?

Срок разрешения не указан. ) В тексте моего заявления есть еще о моих обязательствах о безопасности, сохранности кровли, моей ответственности в случае ее порчи по моей вине.

Ну если не указан, какого-то временного норматива нет. Значит на постоянной основе Ваша антена там будет.

Срок давности интересует на предмет отказа УК от своего разрешения/согласования. Сколько лет им на это и собственникам МКД?

Нет такого сколько лет. Если в договоре не прописано ничего про это, но можно считать это разрешение выданным навсегда.

Я полагал, что в течении 3 лет Ук может отозвать свое согласие по сроку давности лет?

Не знаю такого. Думаю что не может, если в договоре не прописано иного.

ОНи могут отозвать своё согласие в любой момент, никаких сроков не имеется для этого, тем более их действия незаконны.

Так как общего решение не было собственником МКД о передаче Вам в пользование..

Прошло 7 лет почти... претензий от собственников не было. Тогда как?