Возможна ли перевозка ребёнка 5 лет на заднем сидении легкового автомобиля с помощью треугольника (удерживающего средства) ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ребенок до 7 лет должен обязательно находиться в автокресле, либо в специальном удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности. Так называемый "треугольник" не является специальным удерживающим устройством.