Право на стандартный налоговый вычет на ребенка для не трудоустроенных родителей с разовым начислением 13% НДФЛ - возможно ли получение?

• г. Москва

Возникает ли право на получение стандартного налогового вычета на ребенка у родителя, который не является трудоустроенным (т.е. нет справки 2-ндфл и нет перечисленных налогов от работодателя), но у которого за отчетный год было разовое начисление 13% ндфл с продажи жилого помещения? Причем сумма, с которой удерживается ндфл, ориентировочно меньше 350000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Возникает до месяца превышения доходов 350000 руб..

Если у вас был налог удержан налог, то вы можете получить вычет. На первого и второго ребёнка вычет составляет 1400 руб в месяц, это 182 руб на одного, так до доход у вас был в одном месяце, то вычет будет по одному месяцу.