Борьба за жильё - могут ли снять с очереди многодетную семью после приобретения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой две многодетные семьи живём в одной квартире, квартира в собственности находится. Квартира 49.9 метров нас 9 человек прописано, стоим на очереди на квартиру я с детьми с 2012 года, а сестра с 2014 вставали уже как многодетные семьи. Сёстра подала на сертификат для многодеток и купила квартиру 60 метров, я в плане на этот год. Вопрос могут ли меня снять с очереди после того как сестра вступит в собственность купленной квартире?

Ответы на вопрос (6):

Посчитайте метраж на вашу семью за минусом сестры и ее детей, если его будет достаточно по нормам, то вас снимут с очереди, если нет, то оставят.

У нас долевая квартира пополам, выписывать я она не будет, что именно мне считать и делить 49.9+60 (ее метры) :9 так?

Да, абсолютно верно.

Каким образом вы её решите? Что бы я хоть понимала за что платить.

Кто и что Вам обещал решить?

Уточните в открытом доступе, пожалуйста.

Пожалуйста мы с сестрой две многодетные семьи живём в одной квартире, квартира в собственности находится.

Квартира 49.9 метров нас 9 человек прописано, стоим на очереди на квартиру я с детьми с 2012 года, а сестра с 2014 вставали уже как многодетные семьи. Сёстра подала на сертификат для многодеток и купила квартиру 60 метров, я в плане на этот год. Вопрос могут ли меня снять с очереди после того как сестра вступит в собственность купленной квартире? Квартира в до левой собственности пополам. Учётные дела разные. Почему если она улучшила себе жилье а я в пролёте, почему меня снимут с очереди? И реально нас в суде признать разными семьями и если меня снимут с очереди там восстановиться если первому ребёнку уже 19 а второму в 2021 будет 18?