Как оформить отказ мужа от прав на совместно нажитое имущество - выбор документа для узаконения

• г. Санкт-Петербург

Совместно с мужем в браке был приобретен участок и построен дом. Собственником всего являюсь я. В связи с тем, что по закону половина совместно нажитого иммущества принадлежит и ему тоже, то он хочет отказаться от своих прав, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало вопросов касаемо этого имуществаи я была единственной владелицей. Какой документ поможет это узаконить (брачный контракт или пр...)

Ответы на вопрос (4):

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Ваш муж может подарить Вам свою половину дома. У нотариуса можете оформить дарственную.

Брачный контракт в вашем случае как раз подходит. По нему на кого зарегистрировано, тому и принадлежит.

Брачный договор вам нужно заключить, в котором нужно отразить, что все имущество, оформленное на ваше имя, является исключительно вашей собственностью. Так что бегите к нотариусу скорее, пока муж не передумал.