Возможно ли предоставить жилье недееспособному инвалиду с психическим заболеванием? Кто будет являться квартиросъёмщиком?

• г. Улан-Удэ

Если предоставить недееспособному инвалиду с психическим заболеванием справку о невозможности проживания в одном помещении, могут ли предоставить жильё в кратчайший срок?

Если да, то кто будет являться квартиросъёмщиком, если опекуном является мать инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Если и предоставят, то не в короткие сроки. Квартиросъемщиком будет тот же, кто является квартиросъемщиком текущего места жительства инвалида.