Как приватизировать земельный участок, не имея документов о его выделении и архивных данных, если на нем уже стоит дом?

• г. Новороссийск

Как приватизировать земельный участок, находящийся в пользовании более 60 лет, если нет первоначального документа о выделении земли и нет архивных данных согласно исторической справки?

На участке стоит дом. Дом находится в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,добрый день! Обращайтесь в администрацию муниципального образования, предоставив

1)заявление о предоставлении в собственного земельного участка

2) документ, удостоверяющий личность заявителя

3) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок из Управления Росреестра

4) документы, удостоверяющие права на объекты недвижимого имущества ( на дом)

5) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущест-во и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке

6) иные документы, удостоверяющие (устанавливающие) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке) (техпаспорт на дом)

7) выданный не позднее чем за три месяца до дня подачи Заявления кадастровый паспорт земельного участка, в котором содержится описание всех частей земельного участка, занятых объектами недвижимости земельного участка

8) адресную справку

9) документ, подтверждающий право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством или справку из архива об отсутствии первоначального документа о предостав-лении земельного участка

В случае отказа администрацией данной услуги-обращайтесь в суд . Могу оказать услуги. Звоните, 89180378512. Всего доброго