Могут ли указать административный штраф в справке о отсутствии судимости?

• г. Москва

Я заказала на работу справку о отсутствии судимости, как таковой судимости на было, но был административный штраф-судились-со свекровью, это могут указать в-справке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, административный штраф не является судимостью и в справке указан не будет.

Только в тех случаях, когда признанному виновным в совершении уголовного преступления человеку по приговору суда назначается соответствующее закону наказание, можно говорить о том, что он судим.