Могут ли указать административный штраф в справке о отсутствии судимости?

• г. Москва

Я заказала на работу справку о отсутствии судимости, как таковой судимости на было, но был административный штраф-судились-со свекровью, это могут указать в-справке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, административный штраф не является судимостью и в справке указан не будет.

Только в тех случаях, когда признанному виновным в совершении уголовного преступления человеку по приговору суда назначается соответствующее закону наказание, можно говорить о том, что он судим.

Спросить
Пожаловаться

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Как правильно написать объяснительную? Ситуация такая, работаю в ДОУ делопроизводителем на работу приняли подсобную рабочую без справки об отсутствии судимости, т.к.нужен был срочно сотрудник. Но она тут же заказала справку и принесла уведомление о том, что в мфц была заказана справка. Была прокуратура и увидела, что в личном деле на данный момент находится уведомление о заказе справки.

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

У нас требуют на работе справку об отсутствии судимости, могут ли в этой справке указать статьи о лишении прав, об административных правонарушениях.

В 2013 году был осуждён по ст. 116 с наказанием штраф. При устройстве на работу в 2019 году запросили справку об отсутствии судимости. Заказал через Госуслуги. В справке будет указана судимость?

Мне нужна справка о отсутствии судимости, но был административный штраф.

Будет ли о этом писать в справке?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человеку отказать от принятия на работу без справки об отсутствии судимости, но при справке, что он заказал справку в МФЦ?

Была судимость и в этом году в декабре погасится. На работе потребовали от всех справки об отсутствии судимости. Работу очень люблю. Работаю 6 й год и хотелось бы получить справку об отсутствии судимости. Возможно ли у вас получить такую справку?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение