Будут ли в справке об отсутствии судимости указаны административные штрафы?

• г. Называевск

Мне нужна справка о отсутствии судимости, но был административный штраф.

Будет ли о этом писать в справке?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от формулировки вопроса в запросе

Судимость, согласно нормам уголовного права - правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера. ИМЕННО УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО.

Административный штраф судимостью не является и в стандартной справке не отражается.

Конечно, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то в ИЦ запрашивается форма в которой отражены, в том числе и административные штрафы...