Как легализовать самозахват участка - история расширения дачного участка до границы соседей

• г. Орёл

Дача 8 соток, рядом с однойстороны границы кусты и всякий хлам. По документам участок до этих кустов, я вырубил кусты и завез тута земли, и поставил забор, до ближайших соседей еще долеко. Получается самозахват. Как мне узаконить этот доп участок? Получается я расширил свой участок, соседи не против.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление в местную администрацию о перераспределении Вам занятого земельного участка на основании ст.38.28 Земельного кодекса РФ.

Здравствуйте!

Если участок в границах садоводства нужно решение общего собрания, документ о проведении кадастровых работ и обращаться в орган власти за предоставлением.

Члены садоводческих или дачных некоммерческих объединений граждан вправе получить земельный участок без проведения торгов в собственность.