Подскажите как максимально взыскать алименты за 7 лет?

• г. Барнаул

Моему ребёнку 7 лет. С его отцом мы не живем вместе до его рождения, а развелись 4 года назад. На алименты я не подавала. Подскажите как максимально взыскать алименты за 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (СК РФ ст.107)