Долг перед банком из 2007 года - коллекторы подали иск в суд, есть ли возможность применить статью 196 ГК РФ? И как действовать, если судебный приказ оформлен неверно?

• г. Санкт-Петербург

Задолженность перед банком длиться с 2007 года. За это время банк не выходил со мной на связь и переуступил (продал) право требования долга коллекторскому бюро, которое тоже не выходило на связь в течение 10 лет. Теперь коллекторы подали иск в мировой суд. Могу ли я применить последствия статьи 196 ГК РФ?

И ещё. Судебный приказ, копию которого мне прислали оформлен не верно. Нет заверений печатью. Как ие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Ну судебный приказ можно и просто отменить по заявлению без привязки к чему-либо. А вот если уже подадут в суд - вот там уже и примените нормы о сроках исковой давности и дело развалится.