Возможно ли оформить пенсию РФ для родителей пенсионного возраста, проживающих в Приднестровье и являющихся гражданами РФ без постоянного места жительства на территории РФ?

• г. Москва

Родители пенсионного возраста, получают пенсию в Приднестровье. Оба являются гражданами РФ. Возможно ли оформить им пенсию РФ без постоянного места жительства на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Странно, что они вообще получают пенсию в Приднесторвье, так как никаких международных договоров с ней о пенсиях нет.

Соответственно российскую пенсию на территории Приднестровья они тоже получать не смогут.

Только с регистрацией на территории России.

Ну и где в этом соглашении упоминается Приднестровье?

Нет такого государства, поэтому вопросы ни очём.